«Гедеон Рихтер» – социальные аптеки рядом с вашим домом

К концу этого года компания «Гедеон Рихтер» намерена завершить в нашей республике проект стоимостью более трех миллионов евро – создание сети социальных аптек.
Об особенностях и преимуществах этой сети, интересных для потребителя, рассказывает Борис БАЛМУШ, директор молдо-венгерского совместного предприятия «Гедеон Рихтер сеть аптек», которое на данный момент является одним из самых крупных игроков на нашем рынке, снабжающих сеть аптек препаратами высшего качества.

– Борис Афанасьевич, что же отличает аптеки «Гедеон Рихтер» от остальных и почему их называют сетью социальных аптек?

– Потому, что наши аптеки ориентированы на людей всех уровней достатка. Взять хотя бы тот факт, что при формировании цены на лекарства производства «Гедеон Рихтер» в аптеках нашей сети начисляется минимальная торговая надбавка – в среднем не более 10%.

И дело не только в ценовой политике. Мы активно расширяем нашу сеть, охватывая все регионы, на сегодняшний день наша аптечная сеть включает уже 38 аптек. Открылись новые аптеки в Окнице, Бельцах, Оргееве, Хынчештах, Комрате и других районных центрах. В дальнейшем мы планируем открытие аптек и в крупных селах нашей республики.

Что очень важно, большая группа лекарств «Гедеон Рихтер» включена в перечень компенсированных медикаментов. Благодаря этому их можно приобрести по рецептам семейного врача, что делает их более доступными широкому кругу больных.

Кроме того, весной этого года руководство компании понизило цены на 15% на самые востребованные и жизненно необходимые медицинские препараты производства «Гедеон Рихтер», такие, как Диротон, Нормодипин, Эднит, Осталон и Вермокс. Эти препараты выпускаются в 16 лекарственных формах различной дозировки и фасовки.

В наших аптеках всегда можно бесплатно измерить свое артериальное давление и проверить свой вес. Ну и, конечно, наши аптеки гарантируют защиту от приобретения контрафактной или просроченной продукции, так как поставки осуществляются практически напрямую.

– Высокий уровень развития фармацевтической промышленности на сегодняшний день предъявляет такие же высокие требования к специалистам данной отрасли. Как ваша компания решает вопрос подбора и подготовки кадров, а также повышения квалификации уже работающих специалистов?

– В наших аптеках работают квалифицированные специалисты, прошедшие специальную подготовку на базе Представительства компании «Гедеон Рихтер» в Молдове, всегда готовые предоставить грамотную консультацию и гарантирующее обслуживание на высшем уровне.

Все наши специалисты имеют высшее и среднее фармацевтическое образование и проходят каждые пять лет курсы повышения квалификации при кафедре фармации Молдавского государственного института имени Тестемициану. Помимо этого, компания вкладывает значительные инвестиции в повышение их профессионального уровня – ежегодно наши сотрудники проходят специальные тренинги и посещают семинары, благодаря которым можно с уверенностью сказать, что их уровень квалификации соответствует мировым стандартам.

В нашей сети работает больше ста человек, получающих достойную зарплату.
Могу сказать с уверенностью, что им не придется искать работу за рубежом.